Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 20:38

МКОУ"Ключи-Булакская СОШ"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
       
     

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »

Управление образования АМО «Братский район» информируем о том, что на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО продолжается работа автоматизированного социологического опроса «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/ (далее — соцопрос).

Результаты опроса используются для изучения общественного мнения на уровне организации, муниципального образования и региона с целью своевременного выявления недостаточной удовлетворенности потребителей условиями обучения и повышения качества образования, также будут учтены при оценке состояния деятельности образовательных организаций в рамках проведения мониторинга системы образования, оценки деятельности муниципальных органов управления образованием и эффективности управленческих механизмов. 

Просмотров: 88 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Профилактическая неделя «Дружить здорово»

В период с 24 по 28 января в нашей школе проходила неделя под названием "Дружить здорово!". В ходе проведения недели, с целью профилактики буллинга были организованы и проведены разнообразные по форме мероприятия:

1. Информация на сайте для педагогов, обучающихся и родителей (ссылки).

2. Игра «Хочу дружить» (1-4 классы)

3. Игра «Мы разные, но мы вместе»

4. Показ ролика «Травли.нет»

Проведенные мероприятия были нацелены на формирование навыков противостояния насилию и обращения за проф.помощью в сложных жизненных ситуациях. Также данные мероприятия показали значимость мирного разрешения конфликтных ситуаций, формировали ответственное отношение к своим поступкам.

           

 

Просмотров: 180 | Добавил: Adminchiki | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января - интеллектуальная игра «Самый умный»

Интеллектуальные игры способствуют развитию памяти детей, переключению с одного вида деятельности на другой.

Её цель - формирование устойчивого познавательного интереса к предметам естественнонаучного цикла;

- формирование умения применять полученные знания на практике;

- развитие личностных качеств: упорства в достижении цели, быстроты реакции, ответственности, сообразительности.

Игра состояла из трёх этапов. В первом туре (отборочном) участвовали 12 человек по 3 из каждого класса (5-8 кл.), ребята отвечали на вопросы, набирая очки для выхода в следующий этап. Во втором туре играли 8 обучающихся показывая знания из разных областей — биологии, истории, физике, литературе, географии. В третьем — 6 человек. В итоге в финал прошли: Суслов Иван (8 кл.), Чеченец Юлия (7 кл.), Турнов Денис (5 кл.). Кто-то из них  и получит звание самого умного школы. Молодцы, ребята! Показали хорошие знания. 

Отборочный тур:

  1. Черкунов Илья – 3б.
  2. Суслова Дарья – 8б.
  3. Вдовина Татьяна – 8б.
  4. Черемных Виктория – 9б.
  5. Ведерникова Анастасия – 9б.
  6. Чеченец Юлия – 11б.
  7. Ильинец Андрей – 11б.
  8. Суслов Иван – 13б.
  9. Чикуленко Николай – 14б.
  10. Сапончик Дарьяна -15б.
  11. Турнов Денис – 15б.
  12. Новикова Анастасия – 16б.

II тур:

  1. Сапончик Дарьяна – 10б.
  2. Ведерникова Анастасия – 11б.
  3. Ильинец Андрей – 14б.
  4. Суслов Иван – 15б.
  5. Новикова Анастасия – 16б.
  6. Турнов Денис – 16б.
  7. Чеченец Юлия – 16б.
  8. Чикуленко Николай – 17б. 

III тур:

  1. Чикуленко Николай – 0б.
  2. Новикова Анастасия – 0б.
  3. Ильинец Андрей – 1б.
  4. Турнов Денис – 1б.
  5. Суслов Иван – 1б.
  6. Чеченец Юлия – 2б.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Adminchiki | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Неделя по профилактике  школьного буллинга в подростковой среде

«Дружить ЗДОРОВО!»

(Международный день борьбы против буллинга 27 января)

Вопрос предупреждения ситуаций насилия в системе образования очень актуален, как во всем мире, так и в России. Система образования имеет большие возможности для профилактики насилия. Профессиональный и организационный ресурс этой системы, сфера ее социального влияния позволяют в рамках образовательной среды осуществлять комплексное и системное воздействие на установки, интересы и ориентиры всех участников образовательного процесса с целью формирования модели поведения, основанной на взаимном уважении и недопущении насилия в межличностных отношениях и совместной деятельности.

Специалистами ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» был проанализирован, обобщен, и систематизирован методический (международный, федеральный и региональный) опыт в области профилактики насилия в условиях образовательной среды. В помощь педагогам образовательных организаций подготовлен навигатор методических ресурсов специалиста в области профилактики насилия в образовательной среде».

Представленные пособия, методические рекомендации носят практический характер. Содержание материалов раскрывает феномен насилия в образовательной среде (классификацию, виды и формы насилия, характеристику его причин и факторов риска, а также описание участников и возможных последствий для всех вовлеченных сторон). Подробно рассматриваются вопросы нормативного регулирования и политики образовательной организации в отношении насилия, алгоритмы действий руководства и сотрудников по предотвращению (выявлению, реагированию) фактов насилия с учетом межведомственного взаимодействия.

http://xn--j1ajdw.xn--38- 6kcadhwnl3cfdx.xn-- p1ai/images/cms/data/me todicheskoe_posobie_dly a_pedagogov_predotvra wenie_nasiliya_v_oo.pdf  Методическое  пособие «Предотвращение                    насилия в образовательных учреждениях»

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Adminchiki | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

 

«До Крещенья праздник святки

Празднует зимой народ.

Игры, песни и колядки,

Смех, гаданья, Новый год».

19 января 2022г. в нашей школе для обучающихся 1-8 классов была проведена праздничная программа « Святки-колядки». Ребятам, педагогам было предложено забыть на время обо всех заботах, уроках  и повеселиться от души на развлекательно-познавательном мероприятии «Святки-колядки». Вспомнить всем вместе этот добрый, яркий, веселый обычай – колядование .

Великая культура русского народа складывалась веками. Она изобилует своими обычаями и обрядами. В наше время, когда много утеряно, позабыто, изменились жизненные условия народа. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Ведущие, в народных костюмах, Шаманская Вероника и Алексеенкова Вероника поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали детям, что Святки проходят 25 декабря до 7 января (по старому) и с 6 по 19 января (по новому стилю).

На святочных посиделках водили хоровод, что было учтено организаторами праздника. Пивоварова Т.И. в хороводе провела игру «Платочек-предсказатель». Также зимние святки были главным временем для гаданий, поэтому самым главным гаданием было «Гадание с валенком» и многое другое…

Праздник на всех присутствующих произвел незабываемые впечатления. Спасибо всем говорят не только дети, но и организаторы, администрация учреждения, гости. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, школьники приобщаются к русской культуре, ее традициям. Это является неотъемлемой частью духовного, нравственно-патриотического воспитания. Все это способствует становлению личности ребенка, формированию нравственных представлений.


  

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: Adminchiki | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Классные часы: День семьи (единый день профилактики)

Что такое для человека семья? Это в первую очередь дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя любят. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.
14 января 2022г. в нашей школе прошли классные часы, посвящённые семье.

Цель:

Формировать желание жить в гармоничной, дружной семье;

Воспитание чувств любви и гордости за свою семью, уважения к родителям;

Развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям;

Формирование положительного отношения, уважения к семьям одноклассников;

Изучение семей классного коллектива.

Задачи:

Способствовать укреплению у детей чувства благодарности к родителям, бабушкам и дедушкам.

Создавать условия для осознания значимости семьи как для самого ребенка, так и для общества.

Продолжить работу по сплочению классного коллектива.

       

Просмотров: 119 | Добавил: Adminchiki | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Внеклассный час «Всемирный день азбуки Брайля»

4 января нынешнего года отмечалось 210 лет со дня рождения человека, без которого невозможно предоставить себе жизнь незрячих людей во всём мире. В этот день в небольшом французском городке Кувре недалеко от Парижа в семье сапожника на свет появился Луи Брайль, создатель рельефно – точечной азбуки, названной его именем.

14 января в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое этому дню! Обучающиеся 2 и 3 классов сами попробовали написать своё имя с помощью азбуки, а также закрытыми глазами прослушали фрагмент мультфильма «Простоквашино» с тифлокомментированием. 

Просмотров: 143 | Добавил: Adminchiki | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

ЁЛКА МЭРА ГОРОДА БРАТСКА

 

 7 января 2022 г.  в ТКЦ «Братск-АРТ», который в этом году стал лучшим модельным Домом культуры Иркутской области, собрались обучающиеся нашей школы самых активных родителей.

Для ребят артисты ТКЦ «Братск-АРТ» подготовили спектакль «Сказки северного ветра». Они с радостью играли, танцевали и получали призы.

     

«Пьеса по мотивам «Снежной королевы». Единственное, чем она отличается от оригинала — Кай и Герда выросли и вспоминают, какие они были, что в их детстве было хорошего и плохого. Они учатся на своих ошибках и, конечно, всему хорошему учат ребят».

В завершении праздника каждому гостю ёлки вручили сладкий подарок

  

 

Просмотров: 165 | Добавил: Adminchiki | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Международный конкурс детского рисунка «Моя семья и новогодняя сказка!»

 

С 5 ноября по 5 декабря 2021г. «Фонд Андрея Первозванного» приглашал детей в возрасте от 6 до 16 лет (включительно) к участию в Международном конкурсе детского рисунка «Моя семья и новогодняя сказка!» Конкурс был посвящен самым любимым праздникам, которые мы всегда отмечаем в семейном кругу – Новому году и Рождеству Христову.

От нашей школы приняли участие: Байзерова Виктория (8 класс), Никитина Ангелина (8 класс), Казанцева Елизавета (4 класс), Косырева Валерия (3 класс), Егоров Артём (3 класс), Карнаухов Владислав (1 класс).

Все участники конкурса получили именные сертификаты от организаторов.

 

 

ов.

Просмотров: 113 | Добавил: Adminchiki | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Фото-марафон «Наша ёлочка – краше всех!»

С 20 декабря 2021г. по 2 января 2022г. проводился онлайн фото-марафон ёлочек! Нужно было выложить фото своей ёлочки в школьную группу в вайбере, далее проголосовать за понравившиеся фотографии!

В итоге самые красивые ёлочки у 3 класса и у семьи Карнауховых – Масенко (26 лайков), второе место у семьи Косыревых – Пивоваровых (20 лайков), третье место заняла школьная ёлка (13 лайков), четвёртое у семьи Екатерины Васильевны Ярошенко, и 5 место у семьи Никитиных!

Благодарим за участие! Счастья в Новом 2022 году!

Просмотров: 101 | Добавил: Adminchiki | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

Добро пожаловать

     
    



Федеральный портал  
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов




Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz