Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:06

МКОУ"Ключи-Булакская СОШ"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
       
     

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 12 » Информация о пожарах. Март.
08:03
Информация о пожарах. Март.

На пожарах в Иркутской области гибнут дети.

«С начала года на территории Иркутской области произошло 1038 пожаров, на которых погибло 49 человек, в числе которых восемь детей», - сообщил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору В.В. Пашков.

Двое детей 8 и 10 лет и 62-летний мужчина погибли при пожаре в частном доме в посёлке Маркова Иркутского района 11 марта 2020 года.

Сообщение о пожаре поступило в 2.15 на улице Родниковая. Из дома самостоятельно выбрали четыре человека, в том числе двое детей. Внутри дома находилось ещё трое — двое детей и мужчина. Их спасти не удалось.

Во время тушения пострадали трое пожарных из-за обвала потолочного перекрытия. Их состояние  оценивается как удовлетворительное.

Установлено, что в доме был установлен пожарный извещатель, его исправность проверяли в январе текущего года. В феврале жильцы его отключили из-за того, что он периодически срабатывал.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Другая трагедия произошла в  ночь со среды на четверг 12 марта, огонь унес жизни целой семьи в селе Казачинское в Иркутской области. Пожар в доме разгорелся, когда родители и их трое малышей-дошкольников уже спали.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка, короткое замыкание.

Когда на место приехали пожарные дом площадью 144 кв. метра уже полностью был в огне. Боролись с пламенем этой ночью 23 человека. Открытое горение ликвидировали в 01.15. Но, увы, трагедии избежать не удалось.

Под завалами строительных конструкций – все, что осталось от дома – в 01.56 нашли сначала тела двух человек, после - еще трех погибших. Известно, что семья была благополучной, на учете в ПДН никогда не состояла.

В ночное время гибели людей способствует состояние сна - принять необходимые меры к своевременной эвакуации и спасению жильцы не могут. Произошедшие трагические  случаи в очередной раз это показали.

МЧС настоятельно рекомендует  гражданам установить систему оповещения – автономный пожарный извещателей - в каждый дом. И поддерживать АПИ  в технически исправном, рабочем  состоянии.

В регионе объявлен  декадник безопасности из-за участившихся пожаров с гибелью людей.

Уважаемые родители!

Знайте и сами неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, своевременно проводите ремонт электросетей в местах проживания!

От этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших детей !

 

Ирина Дмитриева

гос.инспектор  г.Братска

и Братского района по

пожарному надзору

Просмотров: 181 | Добавил: Adminchiki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Добро пожаловать

     
    



Федеральный портал  
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов




Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz