Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:16

МКОУ"Ключи-Булакская СОШ"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
       
     

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » "Знайка -пресс" Выпуск №1сентябрь
08:22
"Знайка -пресс" Выпуск №1сентябрь

           МКОУ "Ключи-Булакская СОШ»

                               Знайка

                                                                        -       п р е с с

                                                         1 сентябрь 2013 год

Информационная школьная газета распространяется на территории школы и администрации. Выходит один раз в месяц.

  

День Знаний.
***
Здравствуй, школа! Снова осень.
Вновь зовёт учебный класс.
Мы учителя попросим 
Увести в мир знаний нас. 

Мы за лето отдохнули,
Подросли, набрались сил.
— Дети, вы готовы к школе?

— Наш учитель нас спросил.

— Мы пришли сегодня в школу,
Чтобы научиться жить,
Быть помощниками дома,
Крепко дружбой дорожить.

Мы без знаний жить не сможем,
Очень нам нужны они.
Станем мы полезны людям,
Мы — хозяева Земли!

Чтоб над нашею планетой
Вечно солнышко светило,
Чтоб всегда смеялись дети,
Мы пришли к тебе, УЧИТЕЛЬ!
        Александр Марюхин

     

          

         Традиционно в этот день, а  в этом году он состоялся 2 сентября, во дворе школы на торжест-венной линейке  встретились замечательные жители нашей школы. Учителя и ученики, техни-ческие работники и родители, бабушки, дедушки и многие гости имели возможность собраться  и вместе порадоваться этому празднику. Нарядных, с букетами осенних цветов, с улыбками на лицах,  подросших и загоревших учеников, ожидала чистая отремонтированная школа. После торжественной линейки  ребята со своими классными «мамами»  прошли в светлые кабинеты  на классные часы, посвященные здоровому образу жизни.

                                                          Первоклассннки


    Ученическое самоуправление.

    Вопрос об  ученическом  самоуправлении в нашей школе возникал давно. Самоуправление — один из процессов совместной деятельности учителей и учащихся, наряду с руководством и управлением. Главный смысл самоуправления состоит в том, что с его помощью участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику – как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутришкольными процессами. Самоуправление делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех её участников. Создание органов самоуправления обсуждалось на заседаниях методического объединения классных руководителей школы, педагогических советах, совещаниях. Было решено, что в процессе самоуправления в нашей школе должны быть:

ü       Деятельность, направленная на формирование познавательных интересов учащихся. (Министры образования)

ü       Трудовая деятельность. (Министры труда)

ü       Деятельность, направленная на организацию спортивных мероприятий, укрепления здоровья учащихся. (Министры спорта)

ü       Деятельность, направленная на организацию досуга учащих-ся. (Министры культуры)

ü       Информационная деятельность. (Министры информации)

Исходя из этого, было принято решение, что органы ученического самоуправления будут включать в себя объединения ребят, занимающихся конкретно той или иной деятельностью. Каждое объединение должен возглавить учитель-консультант. А вся структура будет единым «государством» под названием Маленькая страна. Осталось совсем немного, что бы структура заработала…. (продолжение  в следующем номере)

      Шишова О.В.

Предстоящие выборы.

В связи с организацией  ученического самоуправления в школе 1 октября 2013 года пройдут выборы главы школьной организации « Маленькая страна». Среди кандидатов  учащиеся 8-10 классов:

1.      Буренкова Яна (8 класс)

2.      Васильковская Екатерина (10 класс)

3.      Киреева Юлия (10 класс)

4.      Юдин Антон (9 класс)

 У всех кандидатов представлена своя программа. Работа агитаторов закончена. В выборах примут участие все, кто имеет непосредственное отношение к школе, это и работники и учащиеся. Уже завтра результат будет известен.

                                      Шишова Даша

Вспоминая Беслан.

   «То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Первое сентября в школе № 1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию… ». Прошло девять лет, а забыть такое невозможно. В нашей школе 3 сентября состоялась акция памяти жертв Беслана. Е. Г. Казанцева провела урок для учащихся 5-9 классов. Просматривая кадры тех ужасных событий, многие не смогли сдержать слёз. Это были слёзы настоящей, неподдельной скорби. Ребята прочувствовали всю боль той жуткой трагедии. Закончили мероприятие минутой молчания.



 

 

 

 

          Битва за урожай.

     Всё лето учащиеся школы прилежно работали на пришкольном участке и вырастили неплохой урожай. Дело оставалось за малым – собрать овощи и убрать в хранилище. 17 сентября прошло мероприятие по сбору картофеля, в котором дружно приняли участие ученики нашей школы с  четвёртого по одиннадцатый класс. Ребята так слаженно работали, что управились довольно быстро. Особенно  старались четвероклашки, для них такое мероприятие было впервые. В подвал было спущено почти 300 вёдер картофеля.  Спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии!

Белецкая А.




 Спорт.  Спорт. Спорт.

   С 25 -27 сентября в школе прошла серия спортивных мероприятий. Соревнования под названием «Осенний марафон» прошли 25 сентября  среди учащихся 1-4 классов. Борьба была жёсткой с взлётами через перекладину и падениями на колени. Места распределились таким образом:1 место-4 класс; 2 место-3 класс, 3 место -1,2 классы.В среднем звене соревновались 5-7 классы. «Шиповка юных», так называлось мероприятие, началось очень весело. В ожидании жюри, ребята начали разминку под музыку. Всё это превратилось в дискотеку. Соревнования тоже прошли на весёлой нотке. В итоге 5 класс заняли первое место, 7 класс-2 место, 6 класс- 3 место.     Битва команд 8-11 классов под названием «Осенний кросс» состоялась 27 сентября. Обошлось без жертв. В ходе соревнований две команды прошли переименование, произведенное Юдиной Е.М. Так команды «Аккуна-Матата» (8 класс) и «220v» (10-11 классы) стали «Пикачу» и «Кузнечиками» соответственно. Никто не обиделся. Одним из ключевых этапов стали прыжки через шест - чем выше прыгнул, тем больше балл. Повышенную прыгучесть проявили Ефименко В., Рыбкин И., Брюханов Д. и Буренкова Я. Так же, рискнула совершить прыжок Шишова О. В.   Хоть он, и не совсем удался, но все же низкий ей поклон, ибо не каждый рискнет.

        Итоги соревнований следующие: сборная  10-11 классы - 1 место; 9 класс - 2 место; 8 класс - 3 место.

  Киреева Ю.

  

Для вас подготовили газету к выпуску ученицы: Барташевич Е., Киреева Ю., Белецкая А., Шишова Д., под рук. Шишовой О.В.
Просмотров: 432 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Добро пожаловать

     
    



Федеральный портал  
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов 
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов




Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz